Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация по эксплуатации аттракционной техники

28-05-2021

Информация по эксплуатации аттракционной техники

Уважаемые эксплуатанты аттракционной техники!


Инспекция гостехнадзора Липецкой области обращает Ваше внимание, что в настоящее время Постановлением Администрации Липецкой области от 26.03.2020 № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV) в Липецкой области» разрешена работа аттракционов при выполнении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, необходимых для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Для эксплуатации аттракционной техники необходима ее регистрация в соответствии с Правилами государственной регистрации аттракционов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2019 № 1939.
Государственная регистрация аттракционов осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, а именно инспекцией гостехнадзора Липецкой области.
На основании п. 37 Правил государственной регистрации инспекцией гостехнадзора Липецкой области так же осуществляется временная регистрация аттракционной техники, устанавливаемой на праздничных мероприятиях.
В целях реализации на территории Липецкой области полномочий по государственной регистрации аттракционов приказом инспекции гостехнадзора № 40 от 03 апреля 2020 года утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации аттракционов в котором предусмотрены сроки рассмотрения документов и их исчерпывающий перечень.
В соответствии с п. 25 Правил государственной регистрации инспекцией гостехнадзора Липецкой области по согласованию с эксплуатантом проводится осмотр аттракциона визуальным методом, проверка наличия маркировки аттракциона и соответствия ее представленным документам.
При эксплуатации аттракционов необходимо выполнять требования:
- технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2016) – распространяются на аттракционы, выпущенные после 18.04.2018;
- к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 № 1732 – распространяются на аттракционы, выпущенные до 18.04.2018.
За неисполнение требований технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2016) предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 14.43 КоАП РФ, а именно:
- на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
- на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
С требованиями законодательства, в части эксплуатации и регистрации аттракционной техники, Вы можете ознакомиться на официальном сайте инспекции гостехнадзора Липецкой области https://gtn-lipetsk.ru/ в разделе аттракционы.
Для получения консультации Вы также можете обратиться по телефону (4742) 32-40-38.


С уважением,
инспекция гостехнадзора Липецкой области.
 

Назад

Лента новостей

18-12-2023
«Всей семьёй в Новый год»!%date_day%

Управление социальной политики Липецкой области в преддверии объявленного Президентом Российской Федерации 2024 года Годом семьи проводит онлайн конкурс «Всей семьёй в Новый год». Соревнование проходит на официальной странице управления в ВКонтакте – https://vk.com/szn48.
Подробнее

13-12-2023
В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов.%date_day%

В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов. Филатова Татьяна Владимировна, жительница п. Добринка, решила заняться организацией праздничных мероприятий. Весной 2023 года благодаря оформлению социального контракта и организации самозанятости она приобрела ростовые куклы и материалы, необходимые для оказания данных услуг, и с тех пор успешно ведет свою деятельность. Основное в ее работе – дарить людям радость, и она постоянно получает положительные отзывы и благодарность за проведение мероприятий.
Подробнее


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT