Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Этноконфессиональные отношения.

19-09-2018

Этноконфессиональные отношения.

Россия - исконно полиэтническое государство, в котором нормой существования населения её многочисленных народов является взаимодействие различных культур, языков, национальных обычаев и традиций. На территории поселения проживает около шести национальностей (белорусы, русские, татары, украинцы, и др.). Работниками культуры совместно с администрацией сельского поселения проводятся мероприятия, целью которых является приобщение к проблемам сохранения традиционной народной культуры.
Одним из актуальных направлений в работе является содействие сохранению и развитию православных традиций на селе. Традиционно отмечаются праздники, «Встречайте Новый год», «Масленица широкая», «Святая Пасха», «Троица», Рождественские, Крещенские, Масленичные посиделки. 
Организуются конкурсы на самое красивое пасхальное яйцои самую красивую пасхальную открытку. Ежегодно проводится праздник «Ивана Купала». Успешно проходит день  «Православной книги». Это еще одна волнующая людей благодарная тема.
Толерантность является важнейшим компонентом культуры межнациональных отношений,означает уважение, принятие и правильное понимание богатого разнообразия наших культур,форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Большое внимание вработе отводится распространению идей толерантности и профилактике экстремизма в молодежной среде. 
Проведен День толерантности: «Мы разные, но мы едины». Основы толерантного мировоззрения подаются читателям Пушкинской сельской библиотеки в интересной и увлекательной форме. Это циклы мероприятий: «Путешествие по сказкам народов мира», Литературное знакомство: «Литература зарубежных писателей».
Перед всеми нами стоит цель - обучение подрастающего поколения умению жить сообща, содействие возрождению и сохранению духовных ценностей, исторической памяти, национального самосознания, языков представителей народов, проживающих в нашей области.
В Пушкинской библиотеке прошла встреча жителей с.Пушкино с настоятелем храма Димитрия Ростовского о.Андреем.Тема встречи — проблемы межконфессиональных и межнациональных конфликтов. О. Андрей объяснил, почему проблема этноконфессиональной напряженности снимается христианской заповедью о любви к ближнему, отметив, что к другому человеку нужно относиться как к самому себе вне зависимости от его национальности и вероисповедания. 
Священнослужитель рассказал жителям, как избежать этноконфессиональной напряженности среди населения.

Назад

Лента новостей


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT